+++ Herzlich willkommen auf dem Silverthof... +++ Premieren in Ankum: Ninya Wingender und Royal U-Boot qualifizierten sich gestern mit Rang 4 und fast 70% in der S -Dressur für die Intermediaire 1 und holten hier mit Platz 6 ihre erste S** Platzierung +++ Turnierergebnisse in Bochum: Fabia Stonjek und ihre Stute Siglinde Smaragd erreichen ihre erste M Platzierung mit der Wertnote 7,3! +++ Turnier der Familie Nabben Spitze! Katharina Schömer und Ramina gewinnen auf dem schönen Turnier der Familie Nabben zum ersten Mal eine M Dressur! Herzlichen Glückwunsch +++ Ergebnisse Late Entry Recklinghausen und GE-Resse: Marina Hoeft und Absolut platzieren sich in einer M Dressur und Katharina Schömer und Ramina werden 2. in der L** +++ Flori und Johanna Schömer, Emma Schmelz und Maxi Osterhoff erkämpfen sich Platz 3 im Mannschaftsreiterwettbewerb in Resse! +++ Kreismeisterschaft in Marl: Dressurwettbewerb: Lia Müller und Cipollini auf Rang 3, Lotte Beckmann und La Jolie auf Rang 6, Lia Müller und Cipollini auf Rang 2, Maxi Osterhoff und Simbad auf Rang 6 und Lotte Beckmann auf Rang 7 mit La Jolie +++ Reiterwettbewerb: 5. Plätze für Flori Schömer und Flipper, SOE Müller und Djenni, sowie Lebi Osterhoff und Simbad, Rang 8 für Emma Schmelz und Simbad +++ Dressurreiterwettbewerb: 2. Platz für Johanna Schömer und Leo +++ Dressurreiter A: Platz 8 für Lia Müller und Cipollini +++ Pony A Dressur: Platz 2 für Lotte Beckmann und La Jolie +++ Ninya Wingender und Lord Marcus werden 7. in der Dressurpferde A und Fabia Stonjek und Smaragd gewinnen die L Dressur +++ Kür DJM 2017: Heute in der Kür Rang 11 für Ninya und Royal Flasky Jack. U-Boot war doch ein wenig beeindruckt von der Kulisse und der Musik und so schlichen sich einige Fehler ein. Trotzdem: 3 Schleifen/Platzierungen auf den Deutschen Meisterschaften in Aachen. Tolle Leistung und eine super Erfahrung für Pferd und Reiter. +++ Finale bei der DJM 2017 in Aachen: Ninya Wingender und Royal Flasky Jack verbessern sich in der zweiten Wertungsprüfung bei den Deutschen Meisterschaften auf Platz 8. Sehr schöne Runde und somit qualifiziert für das Kürfinale der besten 12! +++ DJM 2017 in Aachen: Ninya Wingender und Royal U-Boot können sich bei Wind und Wetter in der ersten Wertungsprüfung der Junioren bei den Deutschen Meisterschaften auf Platz 12 platzieren. Morgen früh geht es im Deutsche Bank Stadion weiter... +++ Schleifenregen für den Silverthof auf dem schönen Turnier unserer Nachbarn in Recklinghausen Börste. St. Georges: Platz 3 für Ninya Wingender und Royal Flasky Jack und Platz 7 in der M**. Marina Hoeft und Tamino H auf Platz 2 und mit Absolut auf Platz6, Katharina Schömer wird mit Ramina 5er in der M*. Reitpferde: 3. Lord Markus mit Ninya Wingender. Magdalena Weßels und Fragoli werden 8er in der L** sowie Smaragd und Fabia Stonjek platzieren sich als 5. in der L*. A** 2.Melanie Reutlinger und Cipollini sowie 7.Alina Nienhaus und Blödsinn. A*: Sieg für Lia Müller und Cipollini mit 8,0 und Lotte Beckmann und La Jolie auf Platz 5. E: Sieg für Lia Müller und Cipollini und mit Djenni Platz5 und Lotte Beckmann mit La Jolie werden 4er. RWB: 2.Platz für Emma Schmelz und Flipper, 4.Platz für Johanna Schömer und Leo, 5. Platz für Soe Müller und Djenni und der 6.Platz für Flori Schömer und Leo +++ 5 Turniertage in Datteln und viele Siege/Platzierungen für den Silverthof! Ninya Wingender und Royal Flasky Jack platzieren sich im St. Georges auf dem 3. Rang! Maya Pfeifers erreicht mit Floryano Platz 4 in der M* und Melanie Reutlinger wird mit Die Päbstin 6. Ann-Katrin Leisentritt und Del Rusch werden 6. in der Dressurreiter M, 7 in L-Kandare und 8. in Dressurreiter L. Ein Sieg für Pia Becker und Veltin in der L Trense, Alina Nienhaus und Blödsinn gewinnen mir 8,0 Dressurreiter L und Pia Becker wird mit Platz 2er und mit Veltin 3er. Der 4. Platz in der Dressurpferde A geht an Ballerina und Ninya Wingender und Victoria Telesca landet mit Fichou MR in der Reitpferdeprüfung auf Rang 6. Platzierungen für Lotte Beckmann mit La Jolie: 6. Platz E Dressur, 12.Platz A Dressur und 7. Platz Dressurreiter A. Maxi Osterhoff und Simbad werden im Dressurreiterwettbewerb 8er. Im Reiterwettbewerb wird Leni Osterhoff mit Arie 5er und Soe Müller mit Djenni wird 7er. Zum Abschluss gewinnt Tini Osterhoff mit Unterstützung von Fabia Stonjek die Führzügelklasse, Qualifikation zum Regio Masters mit Arie Herzlichen Glückwunsch +++ Schöne Erfolge in Waltrop: Janine Osterhoff und Dark Rose gewinnen bei ihrem ersten Auswärtsturnier die Dressurpferde A und Maja Pfeifers und Floriano platzieren sich auf Rang 5 in M* +++ Der Nachwuchs war auch wieder top unterwegs: Maxi Osterhoff gewinnt eine Abteilung Reiterwettbewerb, Soe Müller erreicht Platz 4 und Leni Osterhoff wird 5., Tini Osterhoff, die jüngste im Bunde, wird 3. in der Führzügelklasse! +++ Zahlreiche Erfolge für den Silverthof +++ Gelsenkirchen-Scholven: Emma Sophie Schmelz gewinnt mit Flippa und der Note 8,5 den RWB +++ SOE Müller wird mit Djenny 6. +++ Im Dressurwettbewerb E wird Lotte Beckmann mit La Jolie 3, und Liah Müller platziert sich mit Cipollini auf Rang 6. +++ Ninya Wingender und Royal U-Boot erreichen in der gut besetzten S* Rang 3 mit knapp 69% und Ballerina wird in der Dressurpferde A -Qualifikation Rolf Beckmann Cup- auf dem 6. Platz platziert. +++ Olfen-Vinnum: Melanie Reutlinger platziert Ratzinger in der Dressurreiter M an 6. Stelle! +++ Marina Hoeft wird mit Absolut ebenfalls 6. in M* +++ In der Dressurreiter L wird es auch für Alina Nienhaus und Blödsinn Rang 6. und Magdalena Weßels und Fragoli werden in der L** tolle 3. +++ Pia Becker kann mit Veltin die kombinierte Dressur/ Springprüfung Klasse L für sich entscheiden und Plutz rangiert hier auf Platz 5. +++ Margot Noffke reitet mit Rumeur du Soleil auf Platz 3 in der Dressurpferde L und in Dressurpferde A auf Platz 5. +++ Lawrence platziert sich auf Rang 4. +++ Herzlichen Glückwunsch an alle Mädels, Eltern und Besitzer und ein dickes Dankeschön an die Pferde und Ponies und auch an die Veranstalter, die schöne Turniere auf die Beine gestellt haben, bei wirklich schlechtem Wetter am Samstag +++ Vize-Westfalenmeister Ninya Wingender und Royal Flasky Jack Qualifiziert für die DJM 2017 in Aachen +++ mit den besten reiterlichen Grüßen - Ihr Silverthof Team +++ WEB[weazle] Liveticker +++

Dressurtage 2016 - Ergebnisse und Platzierungen Fr. 10.06.2016

Preis: Volksbank e.G., Waltrop Ehrenpreis: Reitsport Schockemöhle

08/2 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
Richter: H: Dieter Scheermann, C: Ralph Schmidt, M: Heinz-Holger Lammers

Reiter Pferd H C M Gesamt
 1  Sabrina Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Lord Loriot 
 234 
 (2) 
 235 
 (1) 
 242.5 
 (1) 
 69.755%
711.5 
 2  Anna Sahle 
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
Fläder af Hagalund
 237 
 (1) 
 231.5 
 (3) 
 238.5 
 (2) 
 69.314%
707 
 3  Anna-Lena Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
Insterlana  
 232 
 (3) 
 233.5 
 (2) 
 230 
 (4) 
 68.186%
695.5 
 4  Laura-Eve Grellmann 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Faynaa
 229.5 
 (4) 
 230 
 (4) 
 223.5 
 (8) 
 66.961%
683 
 5  Anna-Lena Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
Digger 41
 228.5 
 (5) 
 222 
 (6) 
 228 
 (5) 
 66.520%
678.5 
 6  Lara Louisa Braun 
RFV Ostbevern e.V.
Cyrano le beau
 219 
 (9) 
 219.5 
 (8) 
 230.5 
 (3) 
 65.588%
669 
    
  
         
      
 7  Niklas Brokamp 
RV Rhede e.V.
Dolly 451
 217 
 (12) 
 225.5 
 (5) 
 223.5 
 (8) 
 65.294%
666 
 8  Sabrina Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Bel Air N
 223 
 (7) 
 220 
 (7) 
 222 
 (11) 
 65.196%
665 
 9  Tobias Nabben 
RSV Zur Linde e.V.
San Florino 2
 220.5 
 (8) 
 214.5 
 (13) 
 228 
 (5) 
 65.000%
663 
 9  Anna-Katharina Müller 
RFV Warendorf e.V.
Andy Ray 
 225.5 
 (6) 
 217 
 (9) 
 220.5 
 (12) 
 65.000%
663 
 11  Magdalena Danninger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Don du Roi
 211 
 (16) 
 216.5 
 (10) 
 227.5 
 (7) 
 64.216%
655 
 12  Emma Kühne 
ZRFV Schwerte e.V.
Dream of Spring
 219 
 (9) 
 215.5 
 (11) 
 219.5 
 (13) 
 64.118%
654 
 13  Pia Berndsmann 
RFV Dortmund-Barop e.V.
Ricosa B
 215 
 (14) 
 214 
 (14) 
 223 
 (10) 
 63.922%
652 
 14  Hannah Hafkemeyer 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Donna 671 
 212 
 (15) 
 215.5 
 (11) 
 217.5 
 (14) 
 63.235%
645 
 15  Klara Kästner 
ZRFV Dorsten e.V.
Rosedale 2
 216 
 (13) 
 208 
 (16) 
 216 
 (15) 
 62.745%
640 
 16  Malin Luise Settertobulte 
RFV Hövelhof e.V.
Derino Vivaldi GB
 218.5 
 (11) 
 206.5 
 (17) 
 213.5 
 (17) 
 62.598%
638.5 
 17  Nina Verina Braun 
RFV Ostbevern e.V.
Symera 
 207.5 
 (17) 
 211 
 (15) 
 214.5 
 (16) 
 62.059%
633 
 ret.  Lisa-Marie Sude 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
Sun Bert
            

Preis:Hof am Eifgen, Fam. Wolfgang Schmitz-Heinen, Wermelskirchen

21 Pony Dressurprfg Kl.L* -Tr.

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
Richter: H: Michael Settertobulte, C: Harry Lorenz, M: Christian Wendel

Reiter Pferd H C M Gesamt
 1  Helena Eickhoff 
ZRFV Hattingen e.V.
Der kleine Goldbär
 285.500 
 (1) 
 269 
 (2) 
 286 
 (1) 
 71.838%
840.5 
 2  Johanna Sieverding 
RUFV Cappeln
Da Capo's Dancing Boy 
 273 
 (3) 
 266 
 (4) 
 282.500 
 (2) 
 70.214%
821.5 
 3  Nele Löbbert 
RGS Ober-Castrop e.V.
Contra 34 
 275.500 
 (2) 
 264.500 
 (5) 
 264 
 (11) 
 68.718%
804 
 3  Laura Stuhldreier 
RFV Ostbevern e.V.
Tesio 4
 267.500 
 (6) 
 269.500 
 (1) 
 267 
 (5) 
 68.718%
804 
 5  Anastasia Konsek 
RV Lenzenhof Krefeld
Arts-Doleiro
 266.500 
 (8) 
 268.500 
 (3) 
 264.500 
 (8) 
 68.333%
799.5 
 6  Anna Middelberg 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Drink Pink
 269.500 
 (4) 
 262.500 
 (7) 
 265.500 
 (7) 
 68.162%
797.5 
 7  Nele Löbbert 
RGS Ober-Castrop e.V.
Rocky 1378
 267 
 (7) 
 264 
 (6) 
 264.500 
 (8) 
 67.991%
795.5 
    
  
         
      
 8  Julia Rohmann 
RFV Alt Marl e.V.
Dankeschön 5
 262.500 
 (10) 
 259 
 (10) 
 270 
 (4) 
 67.650%
791.5 
 9  Luisa Köllner 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
Gentleman 207
 264 
 (9) 
 261 
 (8) 
 264.500 
 (8) 
 67.479%
789.5 
 10  Laura Stuhldreier 
RFV Ostbevern e.V.
Global Player AT
 268.500 
 (5) 
 257 
 (14) 
 261.500 
 (12) 
 67.265%
787 
 11  Eva Stephan 
RSG Niershof Mönchengladbach e.V.
Deine Maid P
 261.500 
 (11) 
 257.500 
 (13) 
 266 
 (6) 
 67.094%
785 
 12  Cosima Terberger 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
Diamond of Lord RB 
 256 
 (14) 
 254 
 (16) 
 272 
 (3) 
 66.838%
782 
 13  Johanna Kullmann 
RFV Jagdfalke Brünen
Casino Royale K WE
 257 
 (13) 
 257 
 (14) 
 259.500 
 (13) 
 66.111%
773.5 
 14  Kim Lea Küsters 
RFV Lobberich 1926
La Fee 11
 259.500 
 (12) 
 260 
 (9) 
 253.500 
 (18) 
 66.068%
773 
 15  Laura Kubiak 
RFV Jagdfalke Brünen
Chico 679
 254 
 (16) 
 258.500 
 (11) 
 258 
 (14) 
 65.855%
770.5 
 16  Lisa-Marie Dillenberger 
Reitclub Katharinenhof
For Pleasure B 
 252.500 
 (20) 
 258 
 (12) 
 257.500 
 (15) 
 65.641%
768 
 17  Marlene Sieverding 
RUFV Cappeln
Don Davidoff 5 
 253.500 
 (18) 
 252 
 (17) 
 254.500 
 (17) 
 64.957%
760 
 18  Luisa Köllner 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
Don Henley 4 
 254.500 
 (15) 
 247.500 
 (19) 
 255.500 
 (16) 
 64.744%
757.5 
 19  Lilian Zimmermann 
RuFV Bad Iburg e.V.
Hesselteichs Donnerboy 
 253 
 (19) 
 252 
 (17) 
 251.500 
 (19) 
 64.658%
756.5 
 20  Sydney Schulz 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Viva La Diva 2
 254 
 (16) 
 247.500 
 (19) 
 250 
 (20) 
 64.231%
751.5 
 21  Isabelle Bottermann 
RFV Hünxe
Dorette B 
 239.500 
 (21) 
 242.500 
 (21) 
 239.500 
 (21) 
 61.667%
721.5 

Preis: Fam. Frank Stonjek, Gelsenkirchen

05 Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.

Reiter Pferd Wertnote
 1  Laura-Eve Grellmann 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Fun Guide
 7.90 
 2  Sina Zajonz 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
D'Amour 35
 7.80 
 3  Luisa Knickenberg 
RGS Ober-Castrop e.V.
Sidney 180
 7.60 
 4  Magdalena Weßels 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Fragoli 2
 7.50 
 5  Charlene Becker 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
Belissima B
 7.40 
 5  Sophia Marie Weßels 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Wonderfull 9  
 7.40 
 7  Karin Smigielski 
RFV Alt Marl e.V.
Fiano Fox 
 7.30 
 8  Nicole Gabriel 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
Beaujoulais  
 7.20 
 8  Maja Pfeifers 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Floryano 
 7.20 
    
  
   
      
 10  Franziska Halfenberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
Dark Paradise 
 7.00 
 11  Lena Nennstiel 
RFV Alt Marl e.V.
Fair play 179
 6.90 
 11  Lea Xenia Vossmöller 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Second Chance 10
 6.90 
 13  Anna Middelberg 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Cora Cantara H WE  
 6.80 
 13  Ann-Kathrin Leisentritt 
RFV St. Georg Werne e. V.
Herzbube 60
 6.80 
 15  Celine Wollbrink 
RFV Alt Marl e.V.
Diskon
 6.70 
 16  Nicole Hütter 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
Raffiness 27
 6.60 
 17  Lana Reitz 
RFV Alt Marl e.V.
Dawson 6 
 6.50 
 18  Jana Lewin 
Ländl. RFV Datteln e.V.
Pablo Picasso 108
 6.40 
 19  Theresa Tauschlag 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
Top Brentano 
 6.30 
 20  Hannah Schneider 
RFV Recklinghausen-Stuckenbusch e.V
Lentano B 
 5.90 
 21  Lea Pörschke 
RSV Zur Linde e.V.
Dagless
 5.50 
 el.  Max Ludbrock 
RFV Alt Marl e.V.
Zilhouette's Cashmaker
   

Preis: Fam. Clemens Weßels, Recklinghausen

03 Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
  Reiter Pferd Wertnote
 1  Ann-Kathrin Leisentritt 
RFV St. Georg Werne e. V.
Herzbube 60
 7.90 
 2  Franziska Halfenberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
Dark Paradise 
 7.80 
 3  Jennifer Große-Büning 
Ländl. RFV Datteln e.V.
Rock It Bob
 7.40 
 4  Hannah Schneider 
RFV Recklinghausen-Stuckenbusch e.V
Lentano B
 7.20 
 4  Alina Nienhaus 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Blödsinn
 7.20 
    
  
   
      
 6  Jana Lewin 
Ländl. RFV Datteln e.V.
Pablo Picasso 108 
 7.00 
 6  Simone Marek 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
Donna l'amour S  
 7.00 
 6  Kim Sophie Kubla 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
Flovinio
 7.00 
 9  Andrea Tönges 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
Luke's Magic  
 6.90 
 10  Thea Schotte 
Ländl. RFV Datteln e.V.
Don Enrico L
 6.50 
 11  Lisa-Nicole Bücker 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
Schiwa 15
 6.40 
 ret.  Lea Xenia Vossmöller 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Puck SG 
   

Preis: Anwaltskanzlei Elke Röttgers, Oer-Erkenschwick

11/3 Dressurprüfung Kl.S* -Prix St.Georges-

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
Richter: E: Ulrike Hunecke, C: Michael Settertobulte, M: Harry Lorenz

Reiter Pferd E C M Gesamt
 1  Andrea Timpe 
ZRFV Hattingen e.V.
For the Memory
 267.500 
 (1) 
 264 
 (2) 
 262.500 
 (2) 
 69.649%
794 
 2  Andrea Timpe 
ZRFV Hattingen e.V.
Cherry Lady 8  
 256 
 (4) 
 269 
 (1) 
 266.500 
 (1) 
 69.430%
791.5 
 3  Philipp Ruwe 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Wind of Change 37 
 261.500 
 (2) 
 262 
 (3) 
 260.500 
 (3) 
 68.772%
784 
 4  Sabine Egbers 
RSC Haftenkamp e.V.
Roger Moore 4
 259 
 (3) 
 256.500 
 (5) 
 255.500 
 (4) 
 67.632%
771 
 5  Helen Langehanenberg 
RV St.Georg Münster e.V.
Sandro Life  
 251 
 (7) 
 258.500 
 (4) 
 245 
 (12) 
 66.184%
754.5 
 5  Sabine Egbers 
RSC Haftenkamp e.V.
Fiderprinz 2 
 256 
 (4) 
 251.500 
 (7) 
 247 
 (10) 
 66.184%
754.5 
    
  
         
      
 7  Helen Langehanenberg 
RV St.Georg Münster e.V.
Filaro 
 246 
 (10) 
 256 
 (6) 
 250 
 (8) 
 65.965%
752 
 8  Jennifer Hoffmann 
ZRFV Coesfeld/Lette e.V.
Instertanz V 
 249 
 (9) 
 247.500 
 (10) 
 250.500 
 (7) 
 65.526%
747 
 9  Sabrina Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Lord Loriot
 243.500 
 (12) 
 248.500 
 (9) 
 251.500 
 (5) 
 65.219%
743.5 
 10  Ann-Christin Wienkamp 
RFV Mesum e.V.
Elvis O.
 245 
 (11) 
 244.500 
 (13) 
 251 
 (6) 
 64.956%
740.5 
 11  Andreas Hubertus 
RFV Alt Marl e.V.
Saigon 34
 243 
 (13) 
 249 
 (8) 
 245.500 
 (11) 
 64.693%
737.5 
 11  Mirja Block 
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
Scenario 2
 250.500 
 (8) 
 245.500 
 (12) 
 241.500 
 (13) 
 64.693%
737.5 
 13  Zina Facklam 
PSG Am Wiehengebirge e.V
Dynamico 7
 236.500 
 (15) 
 242.500 
 (15) 
 250 
 (8) 
 63.947%
729 
 14  Andreas Hubertus 
RFV Alt Marl e.V.
Errol 4 
 252 
 (6) 
 243 
 (14) 
 233.500 
 (15) 
 63.904%
728.5 
 15  Anja Wilimzig 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Sunday NRW
 238.500 
 (14) 
 246.500 
 (11) 
 237.500 
 (14) 
 63.377%
722.5 

Preis: Autohaus Keysberg, Haltern am See

08/1 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
Richter: H: Dieter Scheermann, C: Christian Wendel, M: Michael Settertobulte

Reiter Pferd H C M Gesamt
 1  Sabine Egbers 
RSC Haftenkamp e.V.
Fiderprinz 2 
 239 
 (2) 
 233 
 (3) 
 240 
 (1) 
 69.804%
712 
 1  Petra Stroetmann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Damon's Divarouge
 245.500 
 (1) 
 230.500 
 (4) 
 236 
 (2) 
 69.804%
712 
 3  Marion Wilbers 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
Dancing Boy 22  
 224.500 
 (9) 
 240.500 
 (1) 
 233 
 (5) 
 68.431%
698 
 4  Johanna von Fircks 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
BreFood's Del Vecchio 
 228.500 
 (5) 
 233.500 
 (2) 
 233.500 
 (4) 
 68.186%
695.5 
 5  Kathrin Middelmann 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Deniero F.M. 
 231.500 
 (3) 
 228.500 
 (5) 
 231 
 (6) 
 67.745%
691 
 6  Sabine Egbers 
RSC Haftenkamp e.V.
Roger Moore 4 
 227 
 (7) 
 226.500 
 (6) 
 235.500 
 (3) 
 67.549%
689 
 7  Kathrin Middelmann 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Lea F.M  
 225 
 (8) 
 225.500 
 (7) 
 230 
 (7) 
 66.716%
680.5 
    
  
         
      
 8  Pawel Dabrowski 
RV Castrop-Rauxel e.V.
Adoro 9 
 229.500 
 (4) 
 221.500 
 (10) 
 224.500 
 (8) 
 66.225%
675.5 
 9  Andreas Hubertus 
RFV Alt Marl e.V.
First Claas 6  
 228 
 (6) 
 217.500 
 (12) 
 221 
 (11) 
 65.343%
666.5 
 10  Carola Timpe 
ZRFV Hattingen e.V.
Shamrock 72 
 221 
 (11) 
 225 
 (8) 
 215 
 (16) 
 64.804%
661 
 11  Carola Timpe 
ZRFV Hattingen e.V.
Abagon
 215.500 
 (15) 
 223 
 (9) 
 221.500 
 (10) 
 64.706%
660 
 12  Sebastian Langehanenberg 
RV St.Georg Münster e.V.
Jazz Diamond 
 222 
 (10) 
 215.500 
 (15) 
 222 
 (9) 
 64.657%
659.5 
 13  Nina Göbel 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
Wolkenbummler  
 218 
 (13) 
 220.500 
 (11) 
 219 
 (13) 
 64.461%
657.5 
 14  Judy Reynolds 
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
Bafin  
 216 
 (14) 
 216 
 (14) 
 219 
 (13) 
 63.824%
651 
 15  Britta Langmann 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
Sir Henry 240 
 219 
 (12) 
 217 
 (13) 
 214.500 
 (17) 
 63.775%
650.5 
 16  Omppu Saarinen-Lindberg 
Kalhave's De Nora
 214.500 
 (18) 
 213.500 
 (17) 
 221 
 (11) 
 63.627%
649 
 17  Kirsten Heek 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Wilco Blue 
 215 
 (16) 
 215 
 (16) 
 217 
 (15) 
 63.431%
647 
 18  Jana Rühl 
RFV Dortmund-Barop e.V.
Grand Crue 2
 215 
 (16) 
 204 
 (19) 
 208 
 (18) 
 61.471%
627 
 19  Maik Knapmöller 
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
Special Envoy 7
 209 
 (19) 
 207.500 
 (18) 
 206.500 
 (19) 
 61.078%
623 
 20  Pawel Dabrowski 
RV Castrop-Rauxel e.V.
Lilly la Rouge 
 203 
 (20) 
 187.500 
 (20) 
 202 
 (20) 
 58.088%
592.5 

Preis: Reimann Immobilienverwaltung GmbH & Co KG

11/1 Dressurprüfung Kl.S* -Prix St.Georges-

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
Richter: H: Harry Lorenz, C: Ralph Schmidt, M: Ulrike Hunecke

Reiter, Pferd H C M Gesamt
 1  Franziska Sieber 
ZRFV Schwerte e.V.
Charly WRT
 261 
 (1) 
 261.500 
 (2) 
 262 
 (2) 
 68.816%
784.5 
 2  Nicole Wego 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Diamonit
 254 
 (3) 
 265 
 (1) 
 253 
 (6) 
 67.719%
772 
 3  Peter John Weston 
ZRFV Albachten e.V.
Dundee 115
 252 
 (4) 
 251.500 
 (3) 
 263.500 
 (1) 
 67.281%
767 
 4  Anna Den 
RSV Zur Linde e.V.
High Pleasure 2
 254.500 
 (2) 
 250 
 (5) 
 258.500 
 (4) 
 66.930%
763 
 5  Isabelle Spielmanns 
ZRFV Hattingen e.V.
Royal Black Sun 2
 246.500 
 (8) 
 249.500 
 (7) 
 259.500 
 (3) 
 66.272%
755.5 
 6  Marion Wilbers 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
Dancing Boy 22 
 248.500 
 (6) 
 245 
 (9) 
 256 
 (5) 
 65.746%
749.5 
 7  Johanna von Fircks 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
BreFood's Del Vecchio  
 250 
 (5) 
 245 
 (9) 
 249 
 (9) 
 65.263%
744 
 8  Peter John Weston 
ZRFV Albachten e.V.
Kavalou
 244.500 
 (10) 
 250.500 
 (4) 
 248.500 
 (11) 
 65.219%
743.5 
 9  Elizabeth Eversfield-Koch 
RFV Graf von Schmettow Eversael
Weltina 24
 248.500 
 (6) 
 242.500 
 (14) 
 249 
 (9) 
 64.912%
740 
    
  
         
      
 10  Kirsten Heek 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Ryenna F 
 245.500 
 (9) 
 246.500 
 (8) 
 245 
 (13) 
 64.649%
737 
 11  Rebekka Jütten 
RV Dortmund-Kirchlinde e.V.
Pablo 448 
 236 
 (14) 
 250 
 (5) 
 250 
 (8) 
 64.561%
736 
 12  Antonia Ramel 
Curiosity
 244.500 
 (10) 
 238.500 
 (17) 
 252.500 
 (7) 
 64.518%
735.5 
 13  Frederike Josefine Stuft 
RV St.Georg Münster e.V.
Pluto Primo 
 238.500 
 (13) 
 242.500 
 (14) 
 243.500 
 (14) 
 63.553%
724.5 
 14  Inge Wolters 
RV Rhenania Baldeney e.V.
Quentin Stoneybroke
 239 
 (12) 
 243 
 (13) 
 240.500 
 (16) 
 63.377%
722.5 
 15  Carola Timpe 
ZRFV Hattingen e.V.
Abagon 
 232 
 (17) 
 244.500 
 (11) 
 238.500 
 (17) 
 62.719%
715 
 16  Sonja Grunden 
ZRFV Borken e.V.
San Negro 
 234 
 (15) 
 239 
 (16) 
 241.500 
 (15) 
 62.675%
714.5 
 17  Judit Sarda 
RUFG Falkenberg e.V.
Don Primus 6
 219.500 
 (21) 
 243.500 
 (12) 
 245.500 
 (12) 
 62.149%
708.5 
 17  Ines Wiese 
RFV Massener Heide e.V.
Hironimo 3 
 232 
 (17) 
 238 
 (18) 
 238.500 
 (17) 
 62.149%
708.5 
 19  Klara Kästner 
ZRFV Dorsten e.V.
Whisper 160
 233 
 (16) 
 234 
 (19) 
 236.500 
 (19) 
 61.711%
703.5 
 20  Doris Wentrup-Bispinghof 
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
Lanaka 2
 222 
 (19) 
 231 
 (20) 
 234 
 (20) 
 60.263%
687 
 21  Marie Brisseau 
RFV Jan Wellem Düsseldorf
Friedensrat 2
 222 
 (19) 
 229.500 
 (21) 
 231 
 (21) 
 59.868%
682.5 
 22  Carola Timpe 
ZRFV Hattingen e.V.
Shamrock 72 
 207.500 
 (22) 
 227.500 
 (22) 
 223 
 (22) 
 57.719%
658 
 ret.  Sonja Grunden 
ZRFV Borken e.V.
Cumberland Jack 
            
 ret.  Jule Ross 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
Suri B
            
 ret.  Kevin Thomas 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Delacour
            

Preis: ALF Fahrzeugbau, Werne

11/2 Dressurprüfung Kl.S* -Prix St.Georges-

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
Richter: H: Heinz-Holger Lammers, C: Dieter Scheermann, M: Christian Wendel

Reiter, Pferd H C M Gesamt
 1  Henrike Sommer 
LZRFV Seppenrade e.V.
Dankeschön 6
 261.500 
 (1) 
 267 
 (1) 
 259 
 (2) 
 69.079%
787.5 
 2  Steffen Ajem 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Allegro HL 
 260 
 (3) 
 253.500 
 (3) 
 264 
 (1) 
 68.202%
777.5 
 3  Sina Aringer 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Simply Virtual
 261.500 
 (1) 
 257 
 (2) 
 251 
 (5) 
 67.500%
769.5 
 4  Anna Marie Settertobulte 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Fort Knoxx
 255.500 
 (5) 
 253.500 
 (3) 
 255.500 
 (3) 
 67.061%
764.5 
 5  Anna Athens 
Landw. RV Kalthof e.V.
Climent
 250.500 
 (9) 
 246.500 
 (9) 
 254 
 (4) 
 65.877%
751 
 6  Ninya Wingender 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Royal Flasky Jack
 251 
 (8) 
 248 
 (7) 
 250 
 (7) 
 65.702%
749 
 7  Jana Rühl 
RFV Dortmund-Barop e.V.
Grand Crue 2 
 255.500 
 (5) 
 246.500 
 (9) 
 245.500 
 (8) 
 65.570%
747.5 
 8  Katja Behrendt 
RUFV Isterberg e.V.
Limnos 5
 256 
 (4) 
 239 
 (13) 
 250.500 
 (6) 
 65.395%
745.5 
 9  Markus de Reuver 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
Linus 254
 248.500 
 (11) 
 249.500 
 (5) 
 241.500 
 (11) 
 64.868%
739.5 
    
  
         
      
 10  Daniel Weinrauch 
RFV Rodderhof e. V.
Petrus 18 
 248.500 
 (11) 
 249 
 (6) 
 240 
 (13) 
 64.693%
737.5 
 11  Ulrike Gluma-Peters 
RFV Recklinghausen-Stuckenbusch e.V
Pellegrino 45
 251.500 
 (7) 
 238 
 (15) 
 242.500 
 (10) 
 64.211%
732 
 12  Franziska Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
Luciano 226
 244 
 (15) 
 247 
 (8) 
 240 
 (13) 
 64.123%
731 
 13  Gabriele Eversmann 
RFV Reken e.V.
Fiabolo G
 247 
 (13) 
 243 
 (11) 
 240.500 
 (12) 
 64.079%
730.5 
 14  Miriam Schlüchter 
RFV St. Georg Werne e. V.
Florencino
 249 
 (10) 
 239.500 
 (12) 
 240 
 (13) 
 63.904%
728.5 
 15  Lisa-Marie Sude 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
Sun Bert
 246 
 (14) 
 228 
 (21) 
 243.500 
 (9) 
 62.939%
717.5 
 16  Heike Papenhoff Dr. 
RFV Soest-Bad Sassendorf e.V.
Flying Way
 241 
 (16) 
 231 
 (18) 
 239.500 
 (16) 
 62.412%
711.5 
 17  Roy First 
RV Haus Kierst
Hadassa 2 
 238.500 
 (18) 
 231 
 (18) 
 239 
 (17) 
 62.149%
708.5 
 18  Katharina Schömer 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Ramina 188
 234.500 
 (21) 
 236 
 (16) 
 237.500 
 (18) 
 62.105%
708 
 19  Marina Hoeft 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Tamino H
 240.500 
 (17) 
 222 
 (24) 
 235 
 (20) 
 61.184%
697.5 
 20  Julia Knickenberg 
RGS Ober-Castrop e.V.
Exciter
 236.500 
 (20) 
 230.500 
 (20) 
 229 
 (21) 
 61.053%
696 
 21  Ella Delaney 
RV St.Georg Münster e.V.
Cuantano SL
 238.500 
 (18) 
 233 
 (17) 
 223.500 
 (23) 
 60.965%
695 
 22  Birgit Edelhoff 
RFV Velbert-Heiligenhaus
Lanagen
 232.500 
 (23) 
 225.500 
 (23) 
 236 
 (19) 
 60.877%
694 
 23  Hobie Fischbach 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
Cabernet Sauvignon
 221.500 
 (25) 
 238.500 
 (14) 
 229 
 (21) 
 60.439%
689 
 24  Britta Langmann 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
Sir Henry 240
 234 
 (22) 
 227 
 (22) 
 223.500 
 (23) 
 60.044%
684.5 
 25  Jan Steiner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Siracruz 
 231 
 (24) 
 222 
 (24) 
 217.500 
 (25) 
 58.816%
670.5 
 ret.  Vivien Prinz 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
Le petit Prince 15
            
©2014 Der Silverthof * Alle Rechte vorbehalten |
Datenschutz Impressum nach oben
Pfiff Reitsport  Meine Marke - unser Premium Partner
CSW Datensysteme
Reiterportal24 - Pferd Mensch Sport
WEB.design by WEB.[weazle]

16.10.2017

Premieren in Ankum: Ninya Wingender und Royal U-Boot qualifizierten sich ...mehr



06.10.2017

Ergebnisse Late Entry Recklinghausen und GE-Resse: Marina Hoeft und Absolut platzieren ...mehr



Krämer Pferdesport Online-Shop - Reitsport, Reitbekleidung, Reithosen, Reitjacken, Reitsportartikel
Reitsport Schockemöhle - Online-Shop für Reitsportartikel, Pferdesportartikel für Pferd und Reiter
Roeckl Sports - unser Premium Partner
Roeckl Sports - unser Premium Partner

Finde uns auf Facebook